В Севастополе сносят ларьки на Воронцовском рынке (фото)

В Севастополе 1 февраля власти города начали сносить торговые павильоны на Воронцовском рынке, который расположен на проспекте Победы.

В Севастополе сносят ларьки на Воронцовском рынке (фото)

Предприниматели утверждают, что их не поставили в известность о судьбе их ларьков, не предупреждали о возможной дате сноса.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, рабочие сносят ларьки в середине рынка, боковые строения пока не трогают.

Предприниматели высказали надежду, что им дадут возможность вывезти товар. Кроме того, предприниматели беспокоятся, будет ли компенсация за объекты недвижимости, которые они когда-то выкупили у арендаторов.

В конце 2018 года российские чиновники Севастополя отказались продлить договор аренды с частной фирмой на земельный участок под рынком. Фирма арендовала эту территорию с 1996 года. В 2011 году срок договора закончился. Украинские власти тогда отказались продлевать аренду. Часть недвижимости у фирмы выкупили предприниматели.

В 2015 году фирма обратилась к российским властям Севастополя с просьбой продлить аренду и получила отказ. В 2017 году Департамент имущественных и земельных отношений Севастополя подал иск в Арбитражный суд. Чиновники требовали от бывших арендаторов освободить территорию.

В Севастополе сносят ларьки на Воронцовском рынке (фото)

Арбитражный суд встал тогда на сторону предпринимателей. Суд посчитал, что отсутствие договора аренды не может служить основанием для освобождения участка. Чиновники решили не сдаваться, в июле 2018 года Департамент имущественных и земельных отношений Севастополя отказал фирме в утверждении схемы расположения земельного участка под рынок. Сейчас фирма – ООО «Гильдия-Сервис» оспаривает это распоряжение в суде.

В декабре прошлого года российские власти Севастополя на площади 50-летия СССР снесли несколько киосков.

В начале ноября 2018 года в Севастополе начали сносить Сталинградский рынок. Объявленные российскими властями Севастополя «незаконными» торговые объекты уже сносили на Северной стороне города и в районе Московского рынка.

Правительство Севастополя сообщило 25 сентября 2017 года о вручении севастопольским предпринимателям более 400 уведомлений о демонтаже нестационарных торговых объектов, которые местные власти считают незаконными.

В Крыму и Севастополе местные власти борются с коммерческими строениями, которые объявили незаконными, в том числе под снос идут магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.

Предыдущая новость:

На Малаховом кургане посетители поджигают автоматы и лезут на памятники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *