В Алуште спасали дельфинов из разгерметизировавшегося бассейна (фото)

В Алуштинском дельфинарии «Акварель» в субботу, 9 февраля, произошла разгерметизация бассейна, где находились дельфины, в результате чего, вся вода вытекла на улицу. Как сообщила пресс-служба Управления МЧС России по Крыму, была проведена операция по спасению двух дельфинов.

В Алуште спасали дельфинов из разгерметизировавшегося бассейна (фото)

Сообщается, что информация в службу спасения поступила в 16:59.

«При помощи мотопомпы сотрудники чрезвычайного ведомства провели откачку воды, после чего силами личного состава два дельфина были перенесены в безопасную зону. Во время спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить животным и не добавить еще большего испуга», – говорится в сообщении.

Разгерметизация бассейна в дельфинарии «Акварель» в Алуште произошла по технической причине. Об этом сообщила глава администрации города Галина Огнева.

«Это техническая поломка, там один из тросов вышел из строя, заклинило часть опоры. Ничего страшного, все животные живы, их переместили в рядом стоящий санитарный бассейн. Ни люди, ни животные не пострадали», – цитирует Огневу российское информгентство «Интерфакс».

По словам главы администрации, во время инцидента работники дельфинария находились внутри. Кроме того, приехавшие на место представители правоохранительных органов не зафиксировали следов «внешнего повреждения».

Ремонт дельфинария будут оплачивать его владельцы, уточнила Огнева.

Согласно информации из открытых источников, Алуштинский дельфинарий «Акварель» – это культурно-образовательный и терапевтический центр для детей и взрослых, который работает круглый год.

Предыдущая новость:

«Берут деньги и испаряются»: почему все больше мошенников оседают в Крыму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *