У Медведева планируют достроить «Тавриду» в Крыму только в 2022 году

У Медведева планируют достроить «Тавриду» в Крыму только в 2022 году

Российское правительство планирует закончить строительство и реконструкцию автотрассы «Таврида» в Крыму в 2022 году. Об этом сообщает российское государственное информагентство ТАСС со ссылкой на материалы к нацпроектам, опубликованным на сайте правительства России.

Как сообщается, ввод в эксплуатацию семи участков трассы (около 250 км) запланирован на декабрь 2020 года. Восьмой участок «Тавриды», как сообщал ранее замминистра экономического развития России Сергей Назаров, может быть запущен на год позже остальных из-за сложного ландшафта.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

В Крыму в конце 2018 года строители открыли для движения 70-километровый участок первой очереди трассы «Таврида» от поселка Батальное под Феодосией до Керчи, движение по участку новой трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска и 85-километровый участок трассы от Белогорска до Феодосии.

В конце 2018 года первый заместитель гендиректора российской компании «ВАД», которая строит трассу, Виктор Перевалов заявил, что трасса «Таврида» в Крыму готова на 51%, полностью ее откроют в декабре 2020 года.

Российские власти Крыма планировали сдать в эксплуатацию «Тавриду» в 2018 году, однако затем сдвинули сроки строительства на два года.

Предыдущая новость:

Квартиры для севастопольских отставников «застряли» в городе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *