Севастополь может получить полмиллиарда рублей на создание технопарка

Севастополь может получить полмиллиарда рублей на создание технопарка

Севастополь может получить до 500 млн рублей на создание промышленного технопарка на базе существующего предприятия. Такая договорённость достигнута между губернатором Дмитрием Овсянниковым и директором Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко сегодня на инвестиционном форуме в Сочи.

«Есть большое количество промышленных предприятий, имеющих избыточные промышленные площади. В рамках реализации национального проекта по поддержке малых субъектов предпринимательства существует программа, которая позволяет собственнику промышленной площадки получать до 500 млн рублей – направить их на реконструкцию, модернизацию, закупку оборудования», – сказал Шпиленко.

Он отметил, что Овсянников заинтересовался возможностью участвовать в проекте. Поэтому диалог по поиску площадки для его реализации в Севастополе между властями города и ассоциацией будет продолжен. «Я очень надеюсь, что ваш субъект РФ подаст заявку уже в этом году», – подчеркнул Шпиленко.

Ранее и.о. директора городского департамента экономического развития Владимир Ёжиков высказывал надежду на подписание соглашения с Ассоциацией кластеров и технопарков.

Российский инвестиционный форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Он проходит в текущем году 14-15 февраля.

Предыдущая новость:

В Севастополе появился первый тренажерный зал под открытым небом