Власти Севастополя введут парковочные абонементы

Власти Севастополя введут парковочные абонементы

В Севастополе можно будет оплатить парковку с помощью абонемента. Власти города намерены ввести абонементы на пользование платными парковками с различным сроком использования. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства города в понедельник.

По словам и.о. директора департамента транспорта Евгения Искакова, документ разработан, чтобы создать комфортные условия для автолюбителей.

«Абонемент позволит автовладельцу на период его действия парковаться на любом из 1056 парковочных мест без необходимости оплаты парковки каждую парковочную сессию», – сказал чиновник.

Он отметил, что планируется выпуск абонементов на разные сроки – от месяца до года. В свою очередь губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проработать вопрос интеграции абонементов в единую городскую карту Севастополя. Стоимость абонемента и сроки внедрения названы не были.

Напомним, неоднократно поднималась проблема функционирования платных парковок в Севастополе, на которых, в частности, нельзя оплатить стоянку наличностью.

Предыдущая новость:

С нового учебного года севастопольские пятиклассники будут учить два иностранного языка