Дедлайн сдачи онкодиспансера в Севастополе снова перенесён

Дедлайн сдачи онкодиспансера в Севастополе снова перенесён

Построить больницу в 2021 году невозможно, сказал губернатор Севастополя Овсянников.

Завершение строительства онкологического диспансера в Севастополе переносится на год. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«Завершить строительство онкологической клиники планировалось в 2021 году, сейчас мы понимаем, что это будет на год позже», — сказал Овсянников.

Причиной затягивания реализации проекта он назвал сложности с определением подрядчика. Овсянников напомнил, что федеральная антимонопольная служба отменила результаты конкурса на строительство онкоцентра, который выиграла фирма-однодневка.

«В настоящее время идёт конкурсная процедура по определению подрядчика. И по этому, и по любому другому проекту предпринимаем все усилия, чтобы пришли нормальные компании. Но бизнес понимает, что как только он зайдёт к нам, они будут испытывать сложности с санкциями. Найти серьёзного, надёжного подрядчика для работы на полуострове тяжело», — добавил он.

Читайте: За строительством онкодиспансера в Севастополе стоит преступная схема

Напомним, онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как сообщалось, закупка на строительно-монтажные работы была объявлена в ноябре, а определить подрядчика планировалось до конца 2018 года. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

Предыдущая новость:

Построенная в Севастополе спортплощака постоянно закрыта на замок (фото)