Уплотнительной застройке в Севастополе не помешал даже труп

Сегодня на проспект Победы, 29-В, где ведется строительство социального жилья без каких-либо документов, приехала полиция. Но не для того, чтобы остановить незаконную стройку на ползущем склоне – на площадке найден труп бездомного. Мужчина жил на неогороженной территории среди бульдозеров и гаражных развалин. Даже его тело и приезд полиции не остановили стройку.

Уплотнительной застройке в Севастополе не помешал даже труп

Об этом «Примечаниям» рассказал депутат Нахимовского муниципального района Дмитрий Белогорцев. Рабочие сообщили ему, что это бездомный, которого видели на площадке на протяжении последней недели – он обитал здесь же в полуразрушенных гаражах.

О строительстве многоквартирного жилого дома на склоне во дворе дома по адресу: проспект Победы, 29 мы писали в конце декабря прошлого года. Тяжелая строительная техника раскапывала там землю, бурила шурфы, уничтожала кустарники и так далее. Работы продолжаются до сих пор.

Как выяснилось тогда, на этом месте запроектировано строительство 264-квартирного дома. В ходе аукциона на понижение был выбран победитель: фирма «ООО «Стройкомплект» вызвалась строить здесь многоквартирный дом за 19 560 рублей/квадратный метр. Строительство ведется на ползущем склоне, в считанных метрах от уже существующей жилой застройки, с нагрузкой на ее коммуникации. Землю фирме передали в аренду.

В правительстве города нам сообщили, что разрешения на строительство у «Стройкомплекта» пока нет. Есть только разрешение на изыскательские работы.

Это подтвердил и директор компании Николай Клименко. Никаких строительных работ, по его словам, «Стройкомплект» не ведет. На вопрос – кто тогда на арендованном фирмой участке работает экскаватором и буровой вышкой – Клименко ответил: «Не знаю, это не мы».

Тем временем стройка продолжается. Сегодня ее не смог остановить даже труп мужчины, найденный на стройплощадке. На месте продолжает работать полиция и бульдозеры.

Предыдущая новость:

Пятая годовщина: куда движется Крым?