В Севастополе появится единый центр оперативного реагирования на всё

В Севастополе появится единый центр оперативного реагирования на всё

В Севастополе создадут комплекс средств автоматизации «Единый центр оперативного реагирования», который станет частью Единой дежурно-диспетчерской службы города в составе АПК «Безопасный город».

Соответствующие постановление было принято в ходе сегодняшнего заседания в правительстве Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил и.о. губернатора Севастополя Владимир Татарчук, центр сбора и обработки информации будет функционировать в непрерывном круглосуточном режиме и быть в постоянной готовности к обеспечению экстренного реагирования на вызовы и сообщения. (От редакции: вот тут мы не поняли — кто же всё-таки губернатор?).

«Планируемое финансирование в объеме 390 млн рублей Главного управление информатизации и связи позволит создать и обеспечить комплекс средств автоматизации КСА ЕЦОР, который повысит уровень безопасности, комфорта и проживания граждан. Объединяя обрывочную информацию от различных систем мониторинга в цельную картину, комплекс в режиме реального времени фиксирует события – от открытого люка или неубранной территории до крупной техногенной аварии – и прогнозирует обстановку в городе», — сообщил Владимир Татарчук.

Кроме того, комплекс подсказывает правильные решения, запуская «в действие» алгоритмы реагирования с привлечением и координацией всех необходимых служб.