Проект «Гераклейской рокады» прошел экспертизу

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта строительства и реконструкции автодороги «Гераклейская рокада» в Севастополе.

Проект «Гераклейской рокады» прошел экспертизу

«Гераклейскую рокаду» проложат от Фиолентовского шоссе до ул. Мельника

Четырехполосная скоростная автомагистраль протяженностью 9,1 км, расчетная скорость движения по которой составит 100 км/ч, будет проложена в обход исторического центра города и свяжет Ленинский, Гагаринский и Нахимовский районы города, пишет «Севастопольская газета»

Новая трасса позволит минимизировать транзитный поток на центральных улицах, повысить пропускную способность дорожной сети Севастополя, улучшить транспортное сообщение и создать условия для развития прилегающих к трассе территорий, занятых промышленными и жилыми объектами.

Планируется, что начало трассы будет расположено на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе, а ее окончание — в районе улицы Генерала Мельника. На дороге будут установлены шумозащитные экраны, обустроены тротуары и подземные пешеходные переходы, наружное освещение и системы водоотведения для отвода поверхностного стока с проезжей части.

Проектируемая магистраль будет возводиться в два этапа, которые включают новое строительство и реконструкцию существующей дорожной инфраструктуры.

Реализация проекта намечена на 2019-2022 годы. Строительные работы планируется финансировать за счет средств федерального бюджета и бюджета города Севастополя.