Власти Феодосии инициируют прокурорскую проверку инвестора комплекса перевалки цемента в местном порту

Власти Феодосии инициируют прокурорскую проверку инвестора комплекса перевалки цемента в местном порту

Власти Феодосии обратятся в прокуратуру с запросом о проведении прокурорской проверки в отношении ООО «Юггидрострой» по факту непредоставления последним обоснования экологической безопасности используемого оборудования при реализации инвестиционного проекта по перевалке цемента в местном порту.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии.

«В связи с поступившим письмом от администрации города будет подготовлено обращение в прокуратуру Феодосии о проведении прокурорской проверки в отношении ООО «Юггидрострой» по факту непредоставления последним обоснования экологической безопасности используемого оборудования при реализации инвестиционного проекта «Создание транспортно-технической схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки», а также с просьбой дать оценку заключению невыгодного для муниципального образования соглашения с инвестором», – цитируют в пресс-службе главу Феодосийского муниципалитета Анжелу Сердюкову.

В тему: Общественники Феодосии выступают против строительства зернового терминала

Ранее депутатами было сделано обращение на имя главы Крыма по поводу нецелесообразности реализации данного инвестиционного проекта.

Подписание соглашения по инвестиционному проекту «Создание транспортной схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки на базе грузового склада в Феодосийском порту» состоялось в июле 2016 года и было крайне негативно воспринято местными жителями. Проект предполагает ежемесячную переработку и перевалку до 10 тыс тонн цемента. Объём финансирования – 111,3 млн рублей. Предполагаемый срок окупаемости – 7 лет и 4 месяца. Число создаваемых рабочих мест – 10. Объем налоговых поступлений за 11 лет реализации проекта составит около 400 тыс рублей.