После выборов в Севастополе возможны три сценария — Чалый

После выборов в Севастополе возможны три сценария - Чалый

Один из вариантов новой политической конфигурации очень пессимистичный.

О том, что ждет Севастополь после осенней выборной кампании-2019, рассказал в эфире «Первого Севастопольского» депутат заксобрания Алексей Чалый. По его мнению, возможны три сценария развития событий.

Самым негативным будет тот, при котором "минусовой" губернатор будет поддержан «минусовым» парламентом, и они вместе будут слащаво вещать с госканалов о «достижениях», в то время как в действительности будет происходить совсем иное.

Все это страна уже проходила в 80-е годы, и все знают, чем заканчивается такая деградация, напомнил Чалый.

Однако вполне реалистичен иной, позитивный для города сценарий.

«Зайдет новый губернатор, будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев — людей разных, но неспособных переступить через некоторую черту, за которой находятся интересы города. Таким же должен быть губернатор. Они будут спорить, ругаться, но это точно не будет противостояние. Это будет конструктивное взаимодействие», — подчеркнул Чалый.

Тогда у Севастополя появится новый шанс стать политическим ориентиром для всей страны.

Наиболее негативным вариантом для Севастополя будет тот, при котором все «минусы» будут накладываться друг на друга.

«Самый, может быть, плохой сценарий, когда у нас парламент и губернатор будут людьми, которые станут показывать одну картинку, она будет очень слащаво красиво вещаться на каналах государственного телевидения — а в действительности будет происходить совсем другое.

Все люди, более или менее зрелые, в такой ситуации жили, мы такую ситуацию наблюдали в 80-е, например, годы.

Чем заканчивается в конечном итоге такая ситуация – все помнят, она заканчивается развалом страны, когда деградация достигает определенного уровня», — описал наиболее пессимистичный сценарий Чалый.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Севастополя второго созыва состоятся в сентябре 2019 года.