Севастопольцы были последними в соревнованиях по спортивной акробатике

В Краснодаре состоялся чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях, в которых приняли участие 600 акробатов различных возрастных категорий из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Севастополя. Севастопольцы в общекомандном зачёте заняли последнее, пятое, место.

Наилучший результат у Марины Литвиненко, Виктории Дорощенко и Екатерины Самилык из спортклуба «Чайка», которые заняли шестое место среди одиннадцати женских троек. Данная позиция на этих соревнованиях даёт подопечным тренера Виктории Сорокиной возможность выступать на календарном чемпионате России. Нона Викульцева и Михаил Ничик, показавшие мастерский результат и набравшие в сумме 80,690 баллов, также получили право выступать на российском первенстве. Возглавляла спортивную делегацию севастопольской акробатической школы мастер спорта Ирина Калмыкова.

Для любителей статистики отметим следующие результаты. Мужская четвёрка заняла последнее место. Женская пара из клуба «Чайка» заняла десятой место из пятнадцати возможных. Женская тройка из спортшколы №5 в составе Яны Назарук, Вероники Слабоспицкой и Марии Ничик – 16 из 21 команды соперниц. Вот такие нерадостные итоги выступления севастопольских акробатов в Краснодаре.