«Справедливая Россия» намерена взять все места на выборах в заксобрание Севастополя

«Справедливая Россия» намерена взять все места на выборах в заксобрание Севастополя

Евгений Дубовик рассказал об амбициях эсеров.

Севастопольские справедливороссы намерены взять все 24 места в заксобрании Севастополя на предстоящих в сентябре этого года выборах. Об этом проекту «Выбор2019» рассказал Евгений Дубовик по итогам партийной конференции, где его переизбрали руководителем регионального отделения.

«Поставлена задача взять все места в региональном парламенте. Кто сказал, что это нереальная и невыполнимая задача? Да, у партии «Справедливая Россия» нет сейчас ни одного места в законодательном собрании, но у партии есть депутаты Государственной Думы (23 депутата), которые по рейтингу числа принятых законопроектов – на втором месте. Если это донести до людей, а мы это донесем, то «СР» еще себя в Севастополе покажет», — сказал Дубовик.

Он добавил, что такой абсолютной победы на выборах городской парламент партия сможет добиться, если явка избирателей составит 80-90%.

Проект «Выбор2019» отмечает, что явка на президентских выборах в 2018 году в Севастополе составила 71,44%. Явка севастопольцев на выборах в заксобрание первого созыва осенью 2014 года составила 48,57% избирателей. На выборах в депутаты Госдумы в 2016 году явка была уже 47,01%. Как прогнозирует экс-глава севастопольского избиркома Валерий Медведев, на выборах в заксобрание в 2019 году явка избирателей будет намного выше 35%.