Задержаны гаражные воры

Задержаны гаражные воры

Севастопольские полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в краже кабеля из гаража.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 26-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него из гаража неизвестные похитили катушку трёхжильного кабеля.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников. Подозреваемыми оказались трое жителей Крыма, проживающих в селе Родное, в возрасте от 24 до 45 лет, один из них неоднократно привлекался к административной ответственности.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники отвлекли пострадавшего и незаметно похитили из гаража стометровый кабель, затем скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции направили в ближайшие посты ДПС ориентировки с приметами злоумышленников и автомобиля.

По горячим следам сотрудники ДПС УГИБДД остановили автомобиль Chevrolet Lacetti, в котором находились подозреваемые и похищенное имущество. Полицейские задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.