Автобусные маршруты на Северную сторону Севастополя перейдут на регулируемые тарифы

Автобусные маршруты на Северную сторону Севастополя перейдут на регулируемые тарифы

Власти Севастополя намерены ввести регулируемые тарифы для автобусных перевозок на Северную сторону города, которые являются альтернативными катерному сообщению. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Базаров. Он отметил, что пока цены за проезд на таких маршрутах устанавливают предприниматели, поскольку они работают только в период шторма, когда закрыт рейд, что не представляет собой регулярные перевозки.

«Во-первых, на половине этих маршрутов работает ГУП «Севэлектроавтотранс». Коль это государственное предприятие, мы можем влиять и влияем на цены на перевозки людей. Во-вторых, Дмитрий Владимирович (Овсянников, губернатор) дал поручение сделать эти маршруты регулируемыми, – заявил Базаров в эфире гостелеканала «ИКС». – По всей видимости, мы пойдём по пути организации дополнительных маршрутов на этой же линии».

Если маршруты между Северной стороной и площадью Нахимова станут регулярными с регулируемыми тарифами, это скажется не только на стоимости проезда в них, но и на возможности пользоваться льготным проездом для некоторых категорий граждан.