В Севастополе на соревнования по рукопашному бою священник привел детскую команду (фото)

В Севастополе на стадионе «Металлист» 2 марта российские военные провели соревнования по армейскому рукопашному бою. В программу состязаний включили выступление детей. Юных спортсменов привел священник – клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, протоиерей Александр Примак.

В Севастополе на соревнования по рукопашному бою священник привел детскую команду (фото)

Протоиерей Александр со своими подопечными

Перед началом состязаний военный оркестр устроил небольшой концерт. В соревнованиях участвовали военные спортсмены из находящихся в Севастополе российских воинских частей и из Новороссийска в соседней России, а также дети, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Протоиерей Александр является тренером детей по армейскому рукопашному бою. Он же курирует воскресные школы города от Севастопольского благочиния УПЦ МП. На соревнования священник привел мальчиков разного возраста – от младшеклассников до подростков – и благословил их. За детей пришли «болеть» родители и прихожане.

Некоторых присутствующих удивил тот факт, что священник оказался тренером по боевым единоборствам у детей. «Священник-тренер, я в шоке, жесть!» – сказал один из болельщиков.

После 2014 года российские власти отдали стадионный комплекс «Металлист» Центральному спортивному клубу России. Теперь территория стадиона считается воинской частью.