Преимущества наливных полов

Делая ремонт, хочется как можно интереснее оформить квартиру или иное помещение. Люстры, обои и другие красочные покрытия – несомненно, важные элементы декора, без которых просто не обойтись. Но еще один элемент комнаты, который также можно представить в различном стиле – пол. На строительном рынке существует большое многообразие отделочных покрытий. С недавнего времени стали популярны наливные полы. И неспроста: такое покрытие смотрится очень необычно, роскошно и красиво. На строительном рынке производителями оно представлено в различных вариациях и с помощью применения новейших технологий.

Каждый преследует цель достижения комфорта, удобства и безопасности в плане выбора половой отделки. Поэтому наливные полы являются отличным решением, особенно это касается общественных помещений. Данному виду пола присущи отличная теплоизоляция и износоустойчивость. Кроме того, если есть необходимость, новое наливное покрытие можно расстелить прямо над старым полом. Даже в случае сильной толщины бывшего напольного покрытия получится это сделать, ведь толщина у нового будет всего несколько миллиметров.

Отметим главные преимущества наливных полов

  • Высокая пластичность.
  • Способность быстрого высыхания. Является идеальной основой под паркет или ламинат.
  • Гигиеничность. Благодаря своей гладкой текстуре, такой пол легко отмыть от загрязнений.
  • Долговечность. Средний срок службы пола – около 10 лет.
  • Широкое многообразие цветовых гамм.

Состав данного надежного покрытия представляется в двух группах: полимеры и полиуретаны. Выбирая тот или иной вид наливного пола, необходимо помнить о назначении и характере помещения, куда покупается пол:

1. Наливные полимерные полы обычно используют в общественных зданиях (школы, спортивные залы, для который можно приобрести спортивные покрытия на сайте vigmas.kiev.ua). Этому полу не страшны ни большие нагрузки, ни большое количество проходящих по нему человек. Также он устойчив к ультрафиолетовым и химическим действиям. Именно в широкомасштабных помещениях полимерный всегда выглядит богато и со вкусом.

2. Полиуретановое покрытие предназначено для нанесения в виде базового слоя, под различные виды напольных покрытий (плитка, линолеум).

3. Данный выбор объясняется удобством и быстрым затвердеванием во время нанесения. Благодаря своей устойчивости к изменениям, невысокой цене, такие покрытия очень известны и востребованы на рынке материалов.