Группа должностных лиц департамента здравоохранения Севастополя скрывала данные о доходах – прокуратура

Группа должностных лиц департамента здравоохранения Севастополя скрывала данные о доходах – прокуратура

По результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены девять виновных должностных лиц департамента здравоохранения правительства Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что должностные лица департамента здравоохранения указали недостоверные сведения об имуществе, зарегистрированном на праве собственности государственных служащих и членов их семей», – отмечено в сообщении.

Кроме того, в справках о доходах и расходах за 2016-2017 годы отсутствовали данные об участии членов семей служащих в коммерческих организациях и доходах, полученных от долей участия в них, сведения о доходах, полученных от трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также от бюджетных фондов.

По результатам проверки прокурор Севастополя внес губернатору представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

6 декабря 2018 года председатель Контрольно-счетной палаты города Юлия Кокарева заявил о том, что коррупция широко распространена в Севастополе. Она есть в бюджетной, градостроительной и в жилищно-коммунальной сферах.