Сын крымского писателя, убивший жену и ребенка, признался в растлении мальчика

Страшные подробности зверского убийства сыном писателя своей жены и 5-летнего сына в квартире на Ясном проезде стали известны «МК». Правоохранители проверяют версию о насилии над ребенком, произошедшем за несколько дней до трагедии.

Сын крымского писателя, убивший жену и ребенка, признался в растлении мальчика

Напомним, двойное убийство было совершено утром в субботу, 2 марта. На телах жертв были обнаружены многочисленные колото-резаные раны. По версии следствия, муж совершил убийство своей супруги и сына, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. Врачи оказали выжившему мужчине помощь, после чего его госпитализировали. В настоящий момент подозреваемый находится НИИ имени Склифосовского под охраной сотрудников полиции. Ребенку, по информации СМИ, было пять лет, погибшей женщине – 29.

По сведениям СМИ, убийца Савва Никитин является сыном известного крымского писателя Алексея Никитина.

В больнице к Савве приставили охрану. Врачи, откачав пациента, сказали правоохранителям, что, на первый взгляд, мужчина полностью понимает, что совершил, и является психически здоровым. Убийца не давал никаких внятных показаний стражам порядка до утра 3 марта. А первое же его признание потрясло стражей порядка. Потрошитель заявил, что несколько дней назад он склонил своего сына к интимной близости в извращенной форме, и об этом узнала Мария. Возможно, женщина не решилась сразу пойти в полицию, и эта заминка стоила жизни ей и малышу.

Следователи проверят показания подозреваемого и планируют назначить ряд экспертиз. Возможно, Савве будет предъявлено обвинение еще и в растлении ребенка.

Отец подозреваемого в комментарии телеканалу «Москва 24» предположил, что конфликт могла спровоцировать жена. «Иуда – это тот, кто предает. Значит, что-то она сделала, – заявил мужчина. – Это как озвереть надо мужчине, и как он должен быть оскорблен, чтобы он так себя повел».

В то же время он отметил, что его сын не имеет права на жизнь после совершения страшного преступления.