Поклонская стала лицом крымской косметики

Поклонская стала лицом крымской косметики

Экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская стала лицом косметики «Крымская роза».

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора компании Ивана Гладуна.

«Мы делаем розовую воду с изображением Натальи Владимировны (Поклонской) с надписью: «Няш-мяш, Крым наш». Ее можно будет приобрести в наших фирменных магазинах», – цитирует крымское информагентство «Крыминформ» гендиректора предприятия.

Сообщается, что на этикетке косметического средства изображена Наталья Поклонская в белом генеральском кителе прокурора. Макет одобрила сама Поклонская, рассказал Гладун.

«В феврале нас (комбинат «Крымская роза») посетила Наталья Владимировна, она была на производстве. Обсудили с ней эту идею. Согласовали все макеты», – добавил гендиректор предприятия.

Гладун уточнил, что серия будет лимитированной.

«Она будет выпущена в количестве около 10 тысяч штук, продаваться будет по всему Крыму. Но на сегодняшний день ее можно приобрести только в наших фирменных магазинах», – цитирует гендиректора российское информагентство «РИА Новости Крым».

Сама Поклонская пока не комментировала эти сообщения.

До аннексии Крыма Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. Весной 2014 года подконтрольные Кремлю власти полуострова назначили ее прокурором Крыма. Она инициировала запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в России и на аннексированном полуострове.

Ныне Поклонская депутат Государственной думы России. Она была избрана в парламент на выборах, которые устроила Москва на полуострове. Украина и Запад не признали эти выборы.

На материковой части Украины в отношении Натальи Поклонской возбудили два уголовных дела: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Она также находится в санкционных списках ЕС и еще ряда отдельных стран, в частности Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.