В Крыму с 1 апреля введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Крыму с 1 апреля введут режим чрезвычайной пожарной опасности

Из-за установившейся в Крыму сухой погоды режим чрезвычайной пожарной опасности на территории полуострова в этом году планируют ввести с апреля.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы крымского главка МЧС подполковник внутренней службы Александр Козинец.

"С начала весны отмечается сухая устойчивая погода. С целью подготовки к пожароопасному сезону 2019 года планируется с 1 апреля установить начало пожароопасного сезона. Это значительно увеличит группировку сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по профилактики происшествий", — отметил он.

В МЧС напомнили, что в пожароопасный период категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления с открытым огнем, курить, бросать горящие спички и окурки. Кроме того, нельзя использовать пиротехнические изделия, а также оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал. Также запрещено выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.