Какой движок для сайта выбрать

Движок для сайта — это более простое название отдельной программы «CMS», которая устанавливается на хостинговой площадке владельцем сайта для упрощенного управления его содержимым и расшифровывается как «система управления контентом». Движок сайта нужен для формирования содержимого страниц интернет ресурса, что называется «влёт». При этом он использует предварительно установленный шаблон для отображения всего содержимого.

При выборе движка, начинающий веб-мастер может встретить большие трудности. И это не удивительно, ведь дебютант незнакомый с возможностями и разными сторонами работы того или иного движка для сайта не всегда понимает, что он хочет получить в результате. Если не хотите особо задумываться над этим, можно воспользоваться услугами разработка сайтов Алматы. Движок для сайта может быть выбран как платный, так и бесплатный.

Платные «CMS»

Преимущества платного движка в том, что он имеет поддержку разработчиков и при возникновении каких-либо проблем, специалисты компании производителя должны дать исчерпывающие и подробные ответы на вопросы веб-мастера. Вдобавок платная «система управления контентом» в большинстве своём располагает более широким базовым функционалом. В остальном плюсов по моему личному мнению — нет. Поэтому рассматривать отдельных представителей этой категории я не стану.

Бесплатные «CMS»

Бесплатный движок для сайта, не значит плохой! Он также имеет ряд преимуществ:

Большинство бесплатных движков имеют огромные сообщества, которые дополняют функционал «CMS» разными модулями и дополнениями. Каждый может упаковаться, как сам этого пожелает. Практически все хостинговые компании поддерживают установку основных, бесплатных «CMS» — что не всегда относится к платным. Большинство из них имеют довольно высокий уровень безопасности, который в свою очередь также возможно повысить с помощью дополнений и плагинов. Ну и конечно, они БЕСПЛАТНЫЕ.

Среди бесплатных CMS на момент написания статьи, в европейском интернете лидируют WordPress, Joomla! и Drupal.

Для того, чтобы выбрать движок для сайта осмелюсь дать свой совет:

Если вы не желаете экспериментировать, но хотите часто добавлять на ваш интернет ресурс статьи, обратите внимание на WordPress. Этот движок создан для регулярного добавления новых постов и материалов. К тому же он считается самым простым в использовании. Хотите создать интернет ресурс с более сложной структурой, в которой могут быть использованы элементы социальных сетей — выбирайте Joomla! Но учтите, что этот движок создан в основном для того, чтобы изначально наполнить сайт контентом и только иногда прибавлять свежую информацию. Задумываетесь над созданием глобального интернет проекта с наисложнейшей структурой, рекомендую Drupal.

Вывод: Начинающему веб-мастеру не стоит тратить деньги на платный движок для сайта, подойдет и бесплатный. Наиболее простым в использовании, надежным и эффективным из бесплатных систем управления контентом, является WordPress.