Ялту посетила делегация французских политиков

Ялту посетила делегация французских политиков

Городские власти встретили иностранных гостей традиционным русским способом – караваем с солью

Делегацию депутатов парламента Французской Республики возглавил президент ассоциации «Франко-российский диалог», кандидат в депутаты Европарламента Тьерри Мариани. В Ялте иностранных гостей, прибывших в сопровождении Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова и главы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого, встретили Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, глава администрации города Алексей Челпанов.

Иностранцы вместе с руководителями муниципалитета вышли на набережную Ялты, чтобы пообщаться с местными жителями и узнать их мнение об изменениях, которые произошли в Крыму за 5 лет в составе Российской Федерации.

Ялтинцы с огромным удовольствием рассказывали иностранным гостям об успехах и кардинальных, положительных изменениях в различных сферах жизнедеятельности, которых удалось достичь в составе России. В свою очередь, президент Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани отметил гостеприимство жителей региона и подчеркнул, что их счастливые лица являются свидетельством спокойной жизни под мирным небом над головой в Российском Крыму.

Члены французской делегации также приняли участие в праздничном шествии, посвященном 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

В традиционном шествии приняли участие около 5000 жителей и гостей Ялты, в том числе представители и сотрудники городской администрации и Ялтинского городского совета, а также депутаты, руководители территориальных органов, представители общественных организаций и активные жители Ялты.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта