В Ялте заключают меморандумы с предпринимателями для стабилизации цен

В Ялте заключают меморандумы с предпринимателями для стабилизации цен

110 объектов розничной торговли принимают участие в проекте

Администрация Ялты заключает меморандумы о взаимопонимании с хозяйствующими субъектами с целью стабилизации ценовой ситуации в регионе. Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщила руководитель управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец.

«Всего заключено 33 меморандума на 110 объектов розничной торговли», — уточнила она, и пояснила, что в этом документе определен перечень социально-значимых продовольственных товаров, на которые применяется торговая надбавка в размере до 15%.

При этом, по словам Елены Мордовец, только за первую половину марта сотрудники управления провели мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары более чем в 40 объектах розничной торговой сети.

Кроме того, по её информации, контроль ведется и за ценовой политикой на сельскохозяйственных ярмарках: при предоставлении мест на ярмарочных мероприятиях до предприятий — участников доводятся рекомендуемые цены на сельхозпродукцию.

«Мы еженедельно направляем отчеты в Министерство промышленной политики с фотофиксацией цен и в Министерство сельского хозяйства Республики Крым», — заверила начальник управления потребительского рынка и услуг.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта