Первые матчи 18 тура чемпионата ПЛ КФС пройдут 24 и 27 марта

Первые матчи 18 тура чемпионата ПЛ КФС пройдут 24 и 27 марта

Матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19 пройдут 24 и 27 марта, а также 10 апреля.

Тур откроется матчем в ближайшее воскресенье, 24 марта. В Керчи местный «Океан» будет принимать ФК «Севастополь». В минувшую среду эти соперники встречались в рамках первого полуфинального матча Кубка КФС. Севастопольцы в родных стенах взяли верх над керчанами со счетом 2:0. Что же касается противостояний этих соперников в Премьер-лиге КФС, то «Океан» и «Севастополь» сыграли между собой 14 раз: 2 победы у керчан, 7 — у севастопольцев, 5 игр завершились с ничейным исходом. «Севастополь» на данный момент лидирует в турнирной таблице, а керчане после осечки в матче с «Гвардейцем» и ничьей в игре с «Кызылташем» опустились на четвертую строчку. Битву городов-героев «Океан» — «Севастополь» доверено рассудить опытнейшему арбитру из Симферополя Юрию Ваксу. Этот матч пройдет на керченском стадионе им. 50-летия Октября и начнется в 15 часов.

В среду, 27 марта состоятся еще один матч.

Скворцовский «Гвардеец» в пгт Аграрном Симферополя примет ялтинский «Инкомспорт». В минувшем туре «гвардейцы» на выезде уступили «Севастополю» (1:3), а «Инкомспорт» с таким же счетом в домашнем поединке переиграл «ТСК-Таврию». Команда из Скворцово ведет борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге КФС, а «Инкомспорт», несмотря на занимаемую пятую позицию, продолжает претендовать на места в призовой тройке. Оба соперника являются новичками Премьер-лиги КФС, поэтому история встреч «Гвардейца» и «Инкомспорт» насчитывает всего два матча: 1 победа в активе «Гвардейца», в еще одной игре команды расписали мировую. Матч «Гвардеец» — «Инкомспорт» пройдет на поле спорткомплекса «Крымтеплица» и начнется в 15 часов. Арбитр матча — севастополец Никита Сугак.

Еще две игры 18 тура пройдут позже. Поединок между «Кызылташем» и «Евпаторией» на основании письменных обращений обеих команд состоится 10 апреля, а матч между «ТСК-Таврией» и «Крымтеплицей» по обоюдной договоренности команд будет сыгран 15 мая.