Когда закончатся весенние каникулы в школе в 2019 году можно благодаря нескольким вариантам

Все школьники с большим нетерпением ждут каникул. Большинство российских школьников отправились на продолжительный отдых 25 марта 2019 года. В нынешнем году во многих регионах РФ учебный процесс был приостановлен из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, а также из-за сильных морозов. Эти факторы могут влиять на продолжительность весенних каникул. Уточнить информацию можно у классного руководителя или у секретаря, позвонив в приемную комиссию школы.

Когда конец весенних весенних каникул в 2019 году можно узнать несколькими способами

Позади остались осенние и зимние каникулы, в большинстве российских школ 25 марта 2019 года ученики отправились на весенний отдых. Продолжительность длительных выходных самостоятельно устанавливает администрация учебного учреждения. Министерство образования РФ в начале учебного года лишь можешь порекомендовать даты проведения каникул, график составляется на основе государственных праздников. Школа имеет право скорректировать рекомендуемый календарь, учитывая систему обучения.

В 2018-2019 учебном году учебной процесс во многих школах России был приостановлен из-за карантина и сильных морозов. Школьники находились дома по несколько недель и обучались дистанционно. Эти факторы могут повлиять на продолжительность весенних каникул. Уточнить информацию по поводу дат можно несколькими способами:

  • позвонить классному руководителю;
  • позвонить в приемную комиссию учебного учреждения;
  • посмотреть информацию в электронном дневнике ребенка;
  • посмотреть информацию на официальном сайте школы.

В большинстве учебных учреждений, весенние каникулы продлятся неделю, 1 апреля 2019 года ученики вновь вернутся за парты.

Как с пользой провести весенние каникулы в 2019 году

Родители ждут весенних каникул не меньше детей, ведь это прекрасная возможность провести время и насладиться семейным уютом. Чтобы не просидеть всю неделю за монитором гаджетов, заранее стоит продумать, что делать на протяжении всей недели.

Самый простой способ разнообразить времяпровождение с детьми – сходить в кино на мультфильм или на семейную комедию. Более оригинальный способ провести время с ребенком – посетить местный драматический театр или сходить на кукольный спектакль. И дети, и взрослые на некоторое время попадут в настоящую сказку и забудут обо всех проблемах.

Во время весенних каникул в городе появляется возможность посетить цирк. Гимнастки, фокусники, веселые клоуны, различные животные точно подарят массу приятных впечатлений. За порцией счастья также можно отправиться зоопарк или на выставки.

Нестандартный вариант времяпровождения с детьми – посещение современных музеев. Дети смогут окунуться в мир техники и науки, узнать много нового, расширить кругозор.

Поскольку близятся весенние праздники, во многих городах России будут проходить фестивали и акции. Дети смогут принять участие в увлекательных конкурсах, мастер-классах и весело провести время с родными и близкими.

Дома также не стоит скучать, можно пригласить в гости друзей ребенка, устроить пижамную вечеринку, приготовить кексы или пирог, сыграть в настольные игры, посмотреть старые фото и обсудить последние новости.