Поддержка сайтов

Заказать сайт и красиво оформить сайт — это далеко не все, что нужно для его успешной работы. Для того, чтобы он не затерялся среди миллионов страниц Интернета, нужна поддержка сайта, причем постоянная, правильная и максимально эффективная.

Поддержка сайта заключается в его обновлении и при необходимости внесении корректировок и изменений: работа над развитием сайта, увеличением количества посетителей, повышение его рейтинга в поисковых системах.

Различают техническую и информационную поддержку. Техническая состоит из нескольких этапов:

  • Аудит, предназначение которого — выявление недостатков ресурса и их устранение;
  • Модернизация, включающая коррекцию, редизайн, добавление новых функционалов и модулей (обратная связь, форум, галерея, поиск и прочее);
  • Контроль работоспособности, обеспечивающий корректную работу и устранение сбоев;

Администрирование (связь с хостингом, работа с доменом, замена сервера, резервное восстановление и т. д.). какие переходы между страницами были ими сделаны; случайно ли они зашли на сайт или являются постоянными посетителями; насколько удобна и понятна для них навигация сайта.

Информационная поддержка — это наполнение сайта статьями, новостями, каталогами, фотографиями; адаптация контента для поисковиков и его перевод на другие языки.

Поддержка сайта требует ежедневной работы, но не у всех владельцев находится на это время. Взять на себя эту обязанность предлагает компания IT LAMA.

Получить бесплатную консультацию

Некоторые компании, создав свой сайт, принимают решение сэкономить на помощи профессиональных продвиженцев и занимаются продвижением сайтов самостоятельно. Для этого ведение сайта возлагается на одного из уже действующих сотрудников.

На работу может быть принят отдельный сотрудник, который, не имея нужных знаний и опыта, методом проб и ошибок предпринимает попытки оптимизировать сайт, читая советы на форумах и экспериментируя с сайтом компании. На самом деле это то же самое, что принять на работу хирургом человека, который купил скальпель и прочитал учебник по хирургии.

Спрашивать результаты работы с таких сотрудников бесполезно, потому что они, как правило, не способны ни на оптимизацию сайта, ни на адекватную оценку результатов своей работы.

Только доверившись профессионалам, компания не рискует остаться без эффективного продвижения и может быть уверена в том, что работа будет выполнена в полном объеме и в максимально короткие сроки.

Продвижение сайтов от компании IT LAMA

Для того, чтобы передать нам продвижение сайта, необходимо выбрать подходящий вам пакет поддержки и заключить договор, который для вас является гарантией эффективности нашей работы.

В зависимости от выбранного пакета поддержки, наши специалисты будут ежедневно выполнять следующие функции:

  • Обновление новостной ленты по тематике вашего бизнеса или рассказывающих о событиях, мероприятиях и акциях вашей компании;
  • Добавление статей на определенные темы;
  • Работа над дизайном сайта и его обновление;
  • Наполнение каталогов актуальным описанием товаров и фотографиями;
  • Актуализация информации и исправление ошибок в работе сайта; Работа с хостингом и доменом, связь и устранение проблем.

Периодичность и частоту обновлений вы определяете сами. Так, например, новости могут добавляться ежедневно, статьи — несколько раз в неделю, дизайн может корректироваться реже.

IT LAMA осуществляет поддержку сайтов любых фирм и компаний, независимо от их географического расположения. Для того, чтобы заключить с нами договор, достаточно позвонить и обсудить с нашим консультантом все вопросы интересующей вас поддержки.