Бдительный клиент лишил практики севастопольского псевдопсихолога

Бдительный клиент лишил практики севастопольского псевдопсихолога

Мужчина понял, что перед ним не бывший двоечник, а откровенный лгун.

Доморощенного психолога, практикующего в Севастополе, остановили бдительный клиент и правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, заявление с просьбой провести проверку в ведомство подал севастополец, который обратился к «психологу» за помощью, но усомнился в его профпригодности.

Прокуратура Нахимовского района проверила законность диплома о высшем образовании по специальности «психолог» и выяснила: сам документ настоящий, но выдан на основании подделки. Проверка показала, что специалист, в компетентности которого усомнился клиент, действительно был зачислен в 2007 году в частный вуз на заочную форму обучения по специальности «Психология» — на основании диплома государственного медицинского университета, в списках выпускников которого никогда не числился.

В это самое время «универсал» учился в другом вузе по технической специальности, и остается только предполагать, как он сдавал психологические сессии, если его клиент счел, что перед ним даже не двоечник, а лжец.

Прокурор Нахимовского района подал в суд иск в защиту интересов неопределенного круга лиц и потребовал признать диплом по специальности «Психология» недействительным. Суд с этим требованием согласился – в отличие от подавшего апелляцию «психолога». Впрочем, следующая судебная инстанция согласилась с решением предшествующей, диплом был признан недействительным и аннулирован.

Скольким клиентам псевдоспециалист «помог» советами – не сообщается.