Ялтинцев поздравили с Днём работника культуры

Ялтинцев поздравили с Днём работника культуры

Торжественное мероприятие прошло в Ялтинском театре им. А.П. Чехова

25 марта в свой профессиональный праздник работники сферы культуры региона принимали поздравления от руководства города.

Так, в этот торжественный день присутствующих приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Ялта по праву считается одним из городов Крыма с богатейшим культурным наследием. Ежегодно к нам приезжает много туристов и вы всегда с теплотой знакомите их с историей нашего благодатного края, дарите радость как гостям, так и жителям Ялты. Спасибо вам за ваш труд, в который вы вкладываете своё сердце, — сказал Роман Деркач. — Пусть работа всегда доставляет вам радость, а вы и ваши семьи всегда будут счастливы».

От себя лично и депутатского корпуса Глава муниципального образования пожелал работникам культуры крепкого здоровья и благополучия.

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов также обратился к работникам культуры с тёплыми словами поздравлений. «В культуре нет случайных людей, они все одержимы и преданы своей профессии», — выразил уверенность он и добавил: «Вы дарите людям дорогу к прекрасному, в мир истории, доброты и красоты, и за это мы говорим вам огромное спасибо». Он ещё раз поздравил всех работников культуры и пожелал всем мира и добра.

Со своей стороны депутат Государственной Думы России Андрей Козенко подчеркнул, что Ялта — это столица добра и улыбок, потому что много людей здесь имеют непосредственное отношение к культуре и искусству.

«Я искренне хочу вас поздравить и поблагодарить за ваш труд. Для многих из вас это не только работа, а жизнь. Вы много вкладываете в подрастающее поколение, в тех, кто только начинает свой путь в искусстве. Ялта полна творческих людей, и очень большое впечатление остается от песен и танцев, с которыми выступают наши дети», — заверил депутат он и пожелал всем работникам культуры Ялты новых успехов и достижений.

Со своей стороны самыми душевными словами приветствовала присутствующих начальник Управления культуры Администрации города Ялта Лариса Ковальчук. Она пожелала им крепкого здоровья и вдохновения, успехов во всех делах и начинаниях.

На торжественном мероприятии в связи с профессиональным праздником лучшим работникам культуры Ялтинского региона вручили благодарственные письма Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почётные грамоты и благодарности председателя Ялтинского городского совета и главы администрации города Ялта, грамоты Управления культуры Администрации города. Кроме того, Алексей Челпанов вручил благодарности Главы Республики Крым Сергея Аксёнова за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём Республики Крым депутату Ялтинского городского совета Георгию Кепуладзе и председателю местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская религиозная община г.Симферополя» Аркадию Цырульникову.