Будет ли война в России в 2019 году

Отсутствие стабильности в глобальной экономике и политический сумбур сулят страшные последствия. Чем дальше, тем актуальнее муссируется тема войны в России.

Последние новости из Сирии, Украины и прочих «горячих точек», по мнению экспертов, приближают мир к Третьей мировой.

Будет ли война в России в 2019 году

К чему готовиться в 2019 году обычным гражданам? Может,. пора прислушаться к прорицаниям, которые оставила после себя Ванга?

Не менее актуальны прогнозы Павла Глобы и его коллег астрологов, а предсказания старцев и экстрасенсов не раз поднимали завесу над будущим в былые времена. Во все это можно верить или нет, но стремление разобраться в ситуации еще никому не навредило.

Мнение экспертов: Россия на грани большой войны

Прежде всего, при всей любви к сакральному миру, анализируя будущее, стоит обратиться к профессионалам. Эксперты — историки, экономисты, аналитики, военные, политики дают официальные объяснения, не склоняясь к мистике.

Они опираются на «сухие» факты и выдают прогноз, экстраполируя текущую ситуацию в будущее. В конце 2018 и начале 2019 года большинство экспертов высказали мнение, что страсти в мире накаляются, и нас ждут три варианта развития событий:

Первый сценарий. Разногласия между Россией и Евросоюзом, подогреваемые США, приведут к военному столкновению в одной из республик бывшего СССР.

Будет ли война в России в 2019 году

Второй сценарий. Жесткая и агрессивная политика США спровоцирует северную Корею на пуск ядерных ракет.

Третий сценарий. Очередной точечный удар США в Сирии угодит в Российскую группировку войск, на что последует незамедлительный ответ.

Четвертый сценарий. Кибер-войска одной из спецслужб захватят сверхсекретные данные государства-противника.

Факт. Все эксперты склоняются к тому, что в 2019 году наиболее реалистичен первый сценарий начала войны в России. На роль камня преткновения подходит любая республика бывшего Советского Союза: Украина, Молдова, Грузия и даже Белоруссия.

Равновесие в мире давно нарушено, каждая из сторон не потерпит даже малейшего ущемления ее прав. Все версии могут иметь свое продолжение, но точно никто не скажет, что может послужить причиной военного противостояния.

Устоявшийся двуполярный мир подходит к своему логическому концу, а шаткое равновесие зависит лишь от того, насколько хватит терпения и мудрости главам России и США.

Возможные сценарии

На планете существует достаточно много горячих точек, где не просто пересекаются конфликты интересов могущественных мировых держав (в том числе – имеющих в воем багаже ядерное оружие). Вот наиболее вероятные варианты, направления, по которым может развиваться ситуация, в результате чего Третья мировая война 2019 станет объективной реальностью:

Наиболее взрывоопасная ситуация сейчас, несомненно, на Украине. Донбасс, Азовское море, Керченский мост. Любая из этих точек может зажечь пожар мировой войны. Очевидно, что более слабая армия Украины может потребоваться лишь с той целью, чтобы спровоцировать Россию на начало боевых действий в вышеперечисленных районах.

Все мы прекрасно знаем, что власти, пришедшие на смену режиму Януковича, полностью подчинены США и слепо действуют по указаниям из Вашингтона. Так что американцы имеют один козырь в рукаве, и как им распорядиться – могут решать по своему усмотрению.

Следует отметить, что это сейчас наиболее горячая зона. Втягивание в предполагаемый конфликт других стран НАТО, Польши, Германии, Франции, многочисленных баз американских войск, расположенных по всему миру – опасный прецедент.

Все мы прекрасно знаем, как Америка, в борьбе за «общечеловеческие ценности» может разгромить, уничтожить любой город, населенный пункт и т.п. Очевидно, что Путин – сильный руководитель, он не даст загнать себя в угол и если понадобится, молча ответит, и такой ответ будет максимально жестким.

Что это может означать? Ответ один: ядерная война 2019 года на пороге! А ключ от нее – в руках американцев, ларец же – Украина, государство, которое всего 5 лет назад было спокойным, миролюбивым, веселым и достаточно богатым.

Будет ли война в России в 2019 году

Еще одна «горячая точка», в которой непосредственное участие принимает Россия – это Сирийская республика. Здесь очень тесно переплелись интересы США и Европы, Турции и Израиля, Ирана, ОАЭ и, конечно же, нашей страны.

Мы уже были свидетелями того, как разыгрывается «химическая» карта, бесцеремонно фабрикуется обвинение и все громче звучат угрозы нанести сокрушительный удар. Пока что – по сирийской армии, но ведь мы прекрасно знаем, что на самых сложных, опасных участках, рядом с сирийцами, а иногда и впереди них, действует наш спецназ, части ВДВ, наконец ЧВК.

Что будет, если нанесут удар по Российским войскам — гадать нет смысла. Мы или ответим, или будем отданы на растерзание нашим врагам. Но мы ведь прекрасно знаем железную волю Путина. Так что пытаясь понять, будет ли война с Украиной в 2019 году, не стоит забывать о возможности сирийского сценария.

Остро стоит вопрос экономического противостояния ведущих мировых государств в сфере экономики. США не считаются ни с чьим мнением, проводят целенаправленную политику подавления конкурентов. И если остановить наш «Северный поток-2» для них — дело принципа, то замедление бурно развивающегося Китая – в числе приоритетов.

Будет ли война с Китаем? Конечно, зная миролюбивый (до поры до времени) характер китайцев, можно сказать, что конфликт вряд ли перерастет в военное противостояние. Но то, что китайские власти будут вести планомерную работу по укреплению обороноспособности своей страны – факт.

А сильная армия в такой экономически мощной стране, как КНР – это тревожный сигнал для Штатов. Поэтому, констатируя отсутствие угрозы открытой войны КНР и США в 2019 году, нельзя сбрасывать со счетов вероятность такого конфликта ближайшем будущем.

Войны с Европой в 2019 году, по нашему мнению, опасаться не стоит. Все-таки здесь более практичные политики руководят. Кроме того, со многими из них, не считая Британию, и у нашего президента, и у многих видных политических, экономических деятелей, сложились хорошие взаимоотношения.

Развивается совместный бизнес, есть много интересных проектов. Считаем, что даже в случае грубой провокации третьих сил у политиков Европы и, конечно, у нашей власти, хватит политической мудрости разобраться в конфликте, не прибегая к крупномасштабным боевым действиям. Так что на 2019 год прогноз стабильный – войны с Европой не будет!