Суд оштрафовал чиновника дирекции капстроительства за нарушения при проведении госзакупки

Суд оштрафовал чиновника дирекции капстроительства за нарушения при проведении госзакупки

Согласившись с доводами прокуратуры, суд оставил в силе постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности за допущенные нарушения при проведении государственной закупки.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Согласившись с доводами прокуратуры Гагаринского района, суд оставил без удовлетворения жалобу председателя единой комиссии по осуществлению закупок ГБУ «Дирекция капитального строительства» на решение УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Прокуратура Гагаринского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления государственных закупок ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Установлено, что должностным лицом государственного учреждения при проведении закупки на выполнение строительно-монтажных работ допущены нарушения законодательства, выразившиеся в неправомерной оценке заявки участника запроса предложений.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Севастопольским отделом Крымского УФАС России должностное лицо ГБУ «Дирекция капитального строительства» оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Председатель единой комиссии по осуществлению закупок ГБУ «Дирекция капитального строительства» обжаловал принятое решение в Ленинский районный суд.

Суд оставил решение о привлечении к административной ответственности в силе.

Предыдущая новость: