Руководство по выбору велосипеда


Наверно нет такой семьи, где бы ни стоял такой вопрос. Но мало кто задумывался, что дело это очень ответственное и кропотливое. Конечно же, вам всегда могут оказать помощь в месте продажи, но приятней и полезней будет сделать выбор самостоятельно, после чего уже отправиться за покупкой в магазин https://lisoped.ua/.

Есть несколько видов велосипедов, которые отличаются не только по виду, но и по предназначению. Поэтому, для начала нужно, определится, для чего приобретается техника.

Горный велосипед

Горный велосипед: предназначен для экстрим-езды. Исходя из этого специального предназначения, соответственно, есть приспособления для скоростного спуска, массивные колеса, мощная амортизационная вилка, да и количество передач больше, поскольку техника рассчитана на бездорожье. На таком транспорте не сильно разгонишься по шоссе.

Шоссейный велосипед

Шоссейный велосипед: предназначен для езды на ровном покрытии и способен развивать большую скорость. Его корпус легкий и тонкий, шины узкие, а колеса большие. Выгнутый руль – характерная особенность, которая очень сильно отличает его от остальных типов.

Городской велосипед

Городской велосипед: этот тип больше создан для комфорта, нежели для развития скорости, а значит, он имеет хорошую амортизацию, прочную конструкцию, очень надежна тормозная система, поскольку на улицах всегда много пешеходов и преград разного плана. Модели имеют небольшой вес и высокую посадку.

Кроссовый велосипед

Кроссовый велосипед: собрал в себе самые лучшие качества от шоссейного, что позволяет развивать большую скорость, и от горного, то есть, вполне нормально может себя проявить в условиях бездорожья.

Туристический велосипед

Людям, увлекающимся вело туризмом больше подойдут туристические модели у них прочная и надежная конструкция, которая способна выдерживать большой объем груза.

Складной велосипед

Складной велосипед: название самого типа говорит за себя. Он подходит людям, постоянно пребывающим в движении, такие велосипеды легко помещаются в багажнике автомобиля или в большой дорожной сумке, ну и, сами по себе, они легкие в весе.

Во многом отличаются весь указанный ассортимент и ценой. В этом вопросе большую роль играет торговая марка. Те велосипеды, что подешевле сделаны из непрочного и, скорее всего, некачественного материала. Поэтому, никогда не гонитесь за дешевизной, поскольку, сэкономив на покупке, вы больше потратите на его ремонте.