Особенности керамического (красного) кирпича

Красный керамический кирпич – это, как известно, камень искусственного происхождения, имеющий правильную форму. Красный цвет он приобретает благодаря глине, из которой состоит. Получается кирпич из взаимодействия глины и различных добавок, а также обжиге на завершающем этапе. С помощью упомянутых добавок можно достигнуть самых разных оттенков: от розового до желтого. Это дарит возможность выбрать клиенту тот цвет, который ему по душе.

Использование кирпича, который можно приобрести здесь не ограничивается одним строительством, он также очень хорош в отделочных работах. Сейчас кирпич можно встретить как при возведении здания, так и при внутренней его отделки, облицовки, и, конечно же, сооружении печей и каминов.

Широкому распространению данного кирпича способствует разделение оного на виды, применяемые каждый в определенной области. Так, для обычной кладки существует одинарный пустотелый (возведение малоэтажек или облицовки) и полнотелый (фундаменты, несущие конструкции, стены). Помимо этого, керамический кирпич делится на облицовочный и рядовой. Облицовочный кирпич для наибольшей привлекательности проходит отделку: окрашивается или офактуривается (одна или две грани). Изготовление такого кирпича происходит с помощью специальных технологий, наделяющих его определенными преимуществами перед обычным.

Благодаря своим достоинствам, красный кирпич сохраняет внешний вид сооружения на долгие времена. Какие же это достоинства?

  • экологичность;
  • защита от гнили и плесени, необходимая здоровью.несомненно, низкая звукопроводимость материала;
  • прочность и долговечность;высокая устойчивость к воздействию воды (не более 6%);
  • естественная фильтрация воздуха, позволяющая сохранить в доме нормальный микроклимат;
  • низкая теплопроводимость.Зимой будет сохраняться тепло, а летом – прохлада.

Исходя из всего вышесказанного, дом из красного кирпича позволит насладиться собственно придуманным дизайном, свежим воздухом и уютом. Он как чуткий хозяин заботится о вашем здоровье, радует глаз красивым интерьером и согревает в холодное время своим теплом.