В Севастополе случился блэкаут по вине застройщика

В Севастополе случился блэкаут по вине застройщика

Для жителей это стало неожиданностью.

Три корпуса многоквартирного дома на ул. Челюскинцев, 57, в Севастополе отключены от электроснабжения, так как застройщик не оформил документы на подключение к электросетям. О проблеме ForPost сообщил один из жителей проблемного дома, а в том, что в ситуации виноват именно застройщик, нам сообщили в пресс-службе ООО «Севастопольэнерго».

Читатель сказал, что из трёх корпусов дома, который построен ещё при Украине, в эксплуатацию введён лишь один. При этом сегодня все три корпуса, где находится 400 квартир, были отключены от электроснабжения.

Как пояснили в Севастопольэнерго, дом находился на временном технологическом подключении, необходимом для строительства, и срок этого подключения давно истёк. При этом застройщик так и не переоформил документы на подключение дома к электросетям, хотя неоднократно уведомлялся об этом. Это и стало причиной полного отключения дома, который, по данным предприятия, в эксплуатацию не введён полностью.

«При окончании срока, на который осуществлялось технологическое присоединение с применением временной схемы электроснабжения, в отношении объекта вводится ограничение режима потребления электрической энергии. В адрес ЖСК «Проспект 2» направлено уведомление № 1132-12 от 07.03.2019 о введении полного ограничения режима потребления электрической энергии по указанному объекту, 28.03.2019 произведено отключение», — сказали в пресс-службе ООО «Севастопольэнерго».

Предыдущая новость: