Перевод часов на летнее время не поддержит в Госдуме «Единая Россия»

В Госдуму РФ внесён законопроект, который предусматривает перевод часов в России. Автор документа отмечает, что, таким образом, граждане смогут дополнительно использовать большое количество светлого времени суток. Это инициативу в парламенте, скорее всего, не поддержат.

После появившейся информации о переводе часов граждане России начали интересоваться, когда это произойдёт и будет ли перевод времени. Эксперты успокаивают, заявляя, что всё останется как есть.

В Госдуме появился законопроект о переводе часов на летнее время в России в 2019 году

Один из депутатов внёс в Госдуму проект закона о переводе часов в России в 2019 году. Он уверен, что это крайне необходимо для граждан, который смогут дополнительно использовать 200 часов светлого времени суток в год.

Сам депутат и законодатели, которые его поддерживают, уверены, что с переводом часов россиянам будет жить комфортнее. Предполагается, что изменения повысят качество жизни граждан. Однако большинство народных избранников, в том числе коллеги по партии Барышева, уверены, что переводить часы не нужно. В «Единой России» уже сообщили, что не сбираются поддерживать этот проект закона.

Как стало известно, депутат сам выдвинул документ на рассмотрение, не согласовав инициативу со своими коллегами. В «Единой России» сообщили, что, как правило, документы не прошедшие согласование, депутатами не поддерживаются. Также там сообщили, что большинство граждан считают нынешнее время комфортным.

Споры о переводе стрелок часов на летнее время в России

Россияне давно спорят о том, нужен ли сезонный перевод стрелок, или нет. Жаркие дискуссии по этому поводу, в основном, в парламенте и в медицинских кругах.

Сторонники этой инициативы уверены в том, что перевод времени позволяет рационально использовать светлое время суток. Более того, по их мнению, именно перевод стрелок позволяет экономить энергоресурсы. Однако противники этой инициативы так не считают. Они уверены, что никакой экономии на самом деле нет. Считается, что перевод времени ведёт к дополнительным тратам и вредит здоровью граждан.

Медики также ведут жаркие споры по воду перевода стрелок часов. Одна группа уверяет, что это вредит здоровью человека и сбивает его биоритм. Другая группа напротив считает, что никаких изменений биоритма нет. По их мнению, перевод часов очень сильно влияет на организм человека. Люди очень долго привыкают к переводу стрелок часов.

С противниками перевода времени согласны и простые граждане. Они заявляют, что им очень трудно вставить после перехода на летнее время. Более того, многие граждане некоторое время испытывают лёгкое недомогание от того, что им приходится раньше вставать на работу. Перемена ритма приводит к обострению хронических заболеваний.

Почему в России отказались от перевода часов на летнее время

Раньше Россия также переводила стрелки часов на летнее время, как и многие страны Европы. Однако медики убедили правительство в том, что этого делать не нужно. Эксперты заявили, что люди плохо себя чувствуют, после перевода часов.

В 2011 году, в то время президентом был Дмитрий Медведев, правительство объяснило отказ от перевода часов. В частности сообщалось, что люди после этого болеют, а организм страдает от сильно стресса. После длительных исследований эксперты пришли к выводу, что экономия от перевода стрелок часов не такая уж и большая.

В Госдуме обратили внимание на то, что при переводе времени нужно перенастраивать оборудование на предприятиях, а также счётчики электроэнергии, которые различают дневные и ночные тарифы. Это не только трудоёмкая процедура, но и очень затратная. Всё вышеперечисленные доводы стали причиной отмены перевода стрелок часов в России на летнее время.