Новые проекты поступили на конкурс «ворот поселков» Ялты

Новые проекты поступили  на конкурс «ворот поселков» Ялты

Всего было прислано около 20 предложений

«Нам уже прислали эскизы въездных стел для Массандры, Гурзуфа, Советского, Ливадии, Никиты, Гаспры и других населенных пунктов», — отметила главный архитектор Ялты Елена Орлинская и уточнила, что в общей сложности поступило почти 20 проектов.

По словам Орлинской, визуальная концепция одного из вариантов въездной стелы представлена и для Ялты.

При этом архитектор обратила внимание, что большинство работ отражают не только историю поселков, но и их достопримечательности. «Так, въездную группу Массандры украшает барельеф Массандровского дворца, Ливадии – Ливадийского, а Гаспры – Ласточкино гнездо», — привела пример Елена Орлинская.

Вместе с тем, она обратила внимание на то, что помимо конкурса для Ялты в настоящее время разрабатывается и комплексная концепция — въездной группы.

Напомним, что конкурс на разработку проекта въездных стел в населенные пункты муниципального образования был объявлен городскими властями в начале марта. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 11 апреля включительно, а ознакомиться с условиями конкурса, требованиями к составу и оформлению конкурсных материалов, а также посмотреть образец заявки на участие в конкурсе можно на официальной странице администрации Ялты на портале Правительства Республики Крым: https://yalta.rk.gov.ru/ru/document/show/11071

Отдел информационной политики Администрации города Ялта