Плюсы натяжных потолков

Сегодня, во времена огромного разнообразия дизайнерских находок и ноу-хау, становится чрезвычайно популярным монтаж навесных потолков из ПВХ. Интересно, чем же вызвана такая популярность и действительно ли это не только эстетично, но и практично? Давайте попробуем разобраться!

Во-первых, любой натяжной потолок — это поливинилхлоридный материал — эластичное, гладкое вещество с тугоплавкими и влагоустойчивыми свойствами.

Именно эластичность и гладкость дает огромные просторы для дизайнерской мысли в создании неповторимого декора. Хочется отметить, что поверхность потолка может быть любой — гладкой — матовой или глянцевой, тканевой, зеркальной, в комбинации с мрамором или кожей, а также многоуровневой или криволинейной, так что заказать подходящие натяжные потолки в Севастополе с установкой может любой желающий по выгодной цене.

Во-вторых, использование навесных систем позволяет выровнять исходную конструкцию потолка и скрыть различные видимые дефекты. Кроме такой функциональности, навесные потолки спасут от протечек и затоплений сверху, предотвратят затопление собственной квартиры поскольку современные ПВХ материалы способны задерживать до 100 литров воды, а для устранения таких досадных неприятностей не потребуется полного демонтажа конструкции. Место затопления частично демонтируется, вода сливается и полотно заправляется обратно без каких-либо эстетических потерь.

К несомненным плюсам натяжного потолка отнесем и его шумоизолирующие свойства — ими обладает и сама пленка ПВХ и дополнительные материалы, которые при желании прокладываются в свободное пространство за натяжной конструкцией.

Натяжные потолки понравятся еще и тем, кто устал бороться с пылью, грибками и страдающим аллергическими реакциями, поскольку поверхность гигиенична, на ней не размножаются плесень, грибки и прочие микроорганизмы, не впитывает запахи, не образуется конденсат, непривередлива в уходе — достаточно лишь обрабатывать моющим средством без растворителя и абразива. Кроме того, натяжные потолки достаточно устойчивы к мелким бытовым повреждениям. Что касается монтажа готовых полотен, он не представляет сложности для специалистов в своем деле и не занимает более 4-х часов при условии установки самого простого гладкого потолка.

Стоимость натяжного потолка напрямую зависит от сложности самой конструкции. В любом случае, если Вы хотите, чтобы новый дизайн дарил лишь положительные эмоции, при выборе компании обратите внимание на сертификаты и лицензии и срок предоставляемой гарантии.