В Ялте в этом году отремонтируют 30 дорог

В Ялте в этом году отремонтируют 30 дорог

На эти цели выделено свыше 300 миллионов рублей

«Из них 28 миллионов — из местного бюджета и больше 280 миллионов рублей – это Президентский фонд», — сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Игорь Носков и добавил, что по улицам Свердлова, Кирова и Блюхера предусмотрен именно капитальный ремонт дорожного полотна.

Всего, по информации руководителя ДЖКХ, планируется проведение ремонтных работ дорог на улицах Киевская, Московская, Суворовская, Жадановского, Найденова, Огородняя, Вергасова, Лукомского, Асаулюка, Большевистская, Халтурина, в районе дома №62 по Севастопольскому шоссе в Алупке, подъезда к музыкальной школе на улице Садовой, у домов 52 и 53 на улице Свердлова, а также дворовой территории домов на улицах Киевской и Спендиарова, где в 2017 году так и не были завершены работы по программе «Комфортная городская среда».

«Без внимания не останутся и поселки региона», — заверил Игорь Носков. По его словам, дороги будут отремонтированы в Гаспре на улицах Риекская и Тамарлы, в Массандре — на Винодела Егорова и Совхозной, в Гурзуфе — на Ленинградской, в Кореизе — на улице Прибрежной, в Симеизе — на Васильченко, а также в Алупке — на Левитана и К.Маркса.

По улицам Киевская, Московская, Суворовская, Жадановского, Найденова, Огородняя, Вергасова, Лукомского, Асаулюка, Севастопольское шоссе в районе дома №62 в Алупке, а также по подъезду к музыкальной школе на улице Садовой уже начата процедура торгов, после которой уже в ближайшее время выигравший конкурс подрядчик приступит к выполнению работ.

Также будет выполнен и ремонт подъездных путей к учебным заведениям. На эти работы из местного бюджета выделено больше 7 миллионов рублей. «Вместе с тем, еще 3 миллиона из казны города выделено на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт таких проблемных участков, как улица Южнобережное шоссе в Алупке и переулок Спортивный в Ялте», — дополнил Игорь Носков.

При этом, как отмечает руководитель департамента, ялтинские власти будут более внимательно подходить к выбору подрядчиков и тщательно следить как за ходом выполнения работ, так и за их качеством.

«Работы по асфальтированию вышеперечисленных улиц должны быть завершены до конца текущего года», — заверил начальник ДЖКХ.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта