Расписание ЕГЭ в 2019 году утверждено правительством РФ

В конце мая наступит самое волнительное время для всех выпускников российских школ – ЕГЭ. Именно от результата государственных экзаменов зависит будущее большинства абитуриентов. В 2019 года основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. Поэтому ребятам, которые все еще не подготовились к предстоящим испытаниям, стоит поторопиться и скорее брать в руки книги, способные дать необходимые знания. Правила проведения государственных экзаменов остались все такими же серьезными, пронести шпаргалки или технику не получиться, работа аннулируется без права пересдачи в нынешнем году.

Расписание ЕГЭ-2019 опубликовано на официальном сайте ЕГЭ и ФИПИ

Официальное расписание ЕГЭ-2019 было утверждено правительством РФ и опубликовано на официальном сайте государственных экзаменов и ФИПИ. Дети уже наизусть выучили данную информацию, ведь от результатов зависит дальнейшее будущее.

Выпускники прошлых лет и те, кто по уважительным причинам не смогут участвовать в основные сроки проведения ЕГЭ, уже практически сдачи экзамены в досрочный период. 5,8 и 10 апреля 2019 года в календаре отмечены, как резервные дни.

Большая часть российских выпускников будут сдавать государственные экзамены в основной период, который пройдет с 27 мая по 1 июля 2019 года. Точный график можно увидеть на просторах интернета.

Последние 2 месяца пролетят молниеносно, поэтому школьникам стоит всерьез заняться подготовкой, чтобы попасть в университет мечты.

Правила проведения ЕГЭ-2019 в РФ, что с собой можно взять на экзамен

Выпускники школ из года в год ждут смягчения правил проведения государственных экзаменов. Ведь не всегда удается в полном объеме выучить весь материал или волнение мешает думать, а шпаргалки были бы, как никогда кстати. Именно поэтому правительство не идет на поводу детей, по мнению представителей власти, ЕГЭ – это отличная возможность повторить весь пройденный материал за все школьные года и продемонстрировать свои знания, которые пригодятся в высших учебных учреждениях.

2019 год не стал исключением. Абитуриентам на ЕГЭ необходимо предоставить документ, подтверждающий личность и пропуск. С собой разрешено брать только ручку и бутылку воды без этикетки. В случае необходимости, разрешено брать медицинские препараты.

В аудитории у каждого школьника свое место, организаторы следят, чтобы никто не ошибся и не сел за чужую парту. После проведения обязательного инструктажа, проверяется целостность пакета, в котором находятся бланки, экзаменационные вопросы и черновики. Если все нормально, каждый получает свой комплект. Далее всем предстоит удостовериться, что на бланках нет ошибкок или дефектов. Лишь после всех организационных моментов, в определенное время, будущие студенты начинают заполнять бланки.

Во время экзамена можно покидать аудиторию лишь в сопровождении организатора. Бланк выносить нельзя, на работе ставят отметку «Факт выхода из аудитории». Строго запрещено разговаривать, советоваться, пересаживаться, списывать или обмениваться материалами, которые могут помочь при написании экзамена, пользоваться телефонами или другой техникой. В случае нарушения, работа аннулируется без права пересдачи в нынешнем году.

По истечению времени, выпускники должны сдать бланки и лишь после разрешения организатора покинуть аудиторию.