Ликвидирована сеть нелегальных игровых залов в Симферополе и Бахчисарае

Ликвидирована сеть нелегальных игровых залов в Симферополе и Бахчисарае

Полицейские в результате спецоперации ликвидировали сеть нелегальных игровых залов в Симферополе и Бахчисарае. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, организацией азартных игр занималась группа, состоявшая по меньшей мере из пяти человек.

«Проверкой установлено, что в помещениях, в которых были созданы игровые залы, использовалось специальное оборудование, подключенное к тематическим сетевым ресурсам, с возможностью получения материального выигрыша физическими лицами – участниками азартных игр», – говорится в сообщении.

С целью соблюдения конспирации в зданиях был организован контрольно-пропускной режим, помещения были оборудованы камерами. Связь и контроль доступа в помещениях осуществлялся через специальное мобильное приложение.

Во время обысков в залах полицейские изъяли 30 системных блоков компьютеров, мобильные телефоны фигурантов и дневную выручку в размере более 50 тыс рублей.

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета по Крыму возбудили уголовные дела по части 3 статьи 171-2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее сотрудники ФСБ совместно с полицией раскрыли в Крыму сеть подпольных игровых клубов, действовавших в Керчи и Севастополе под видом компьютерных клубов. Их организаторами стали двое граждан Российской Федерации 1989 и 1984 годов рождения. «Одновременно в городах Севастополе и Керчи по местам проживания лидеров и членов преступной группы, а также в помещениях игровых клубов проведено 13 обысков. Изъято более 60 компьютеров, рабочая документация, серверы с видеозаписями с камер наблюдения», – сообщили в ФСБ.

В общей сложности были задержаны 14 подозреваемых.

Предыдущая новость: