Подарок городу от ялтинских школьников

Подарок городу от ялтинских школьников

Учащиеся ялтинской школы «Радуга» под чутким руководством педагогов, родителей и специалистов «Зеленстроя» высадили сегодня на улице Рузвельта более 20 саженцев спиреи. Это стало своеобразным подарком юных ялтинцев ко Дню рождения города

Но самое главное, что все эти растения школьники приобрели, можно сказать, за собственные средства. С января по март в «Радуге» проходил Всероссийский экологический марафон-переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево».

В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Совместными усилиями они собрали свыше 3,5 тонн макулатуры. Больше всего макулатуры сдали ученики 4 и 6 классов, а самыми активными стали Анастасия Швирид (4 кл), а также семья Тимошенко, Аникеевых, Любецких, Осовских, Переверзевых, Закаблук, Вартаниянц, Кичигина, Мастихина, Шувалова и др.

На вырученные средства школьники закупили саженцы, которые и высадили на центральной улице города.

«Хотелось бы, что эта благородная акция стала в нашем городе традиционной, — отметил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский и добавил, что если к такому эко-марафону присоединятся и другие учреждения образования, а также неравнодушные жители Ялты, то «наш город станет по-настоящему цветущим и красивым».

Управление образования Администрации города Ялта