Центральную аллею Парка Победы обещают открыть к 75-летию освобождения Севастополя

Во время посещения парка, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что работы на одном из самых популярных мест отдыха севастопольцев, будут завершены в срок – ко Дню Победы.

Центральную аллею Парка Победы обещают открыть к 75-летию освобождения Севастополя

«Строительные работы в парке Победы идут по плану. Подрядчик пообещал, что центральную аллею парка откроют к 9 мая. То, что я сегодня увидел соответствует всем ожиданиям. В этом также смогли убедиться коллеги, осуществляющие контроль на объекте, общественность, руководители ветеранских организаций», – сказал губернатор Севастополя.

Сейчас ведутся пуско-наладочные работы по всем фонтанам и подготовительные работы под мощение площадок у фонтанов городов-героев. К середине следующей недели будет полностью завершена их облицовка. Был выполнен пробный запуск крупнейшего в парке фонтана Победы – он станет его подлинным украшением.

В ходе посещения парка ветераны высказали пожелания по отделке фонтанов. В том числе, по размеру и шрифту надписей – названий городов-героев на фронтонах фонтанов. Все они обязательно будут учтены подрядчиком.

Центральную аллею Парка Победы обещают открыть к 75-летию освобождения Севастополя

Для того чтобы работы в парке Победы не останавливались и были завершены к 9 мая, руководству подрядной организации пришлось оформить кредит на 150 млн рублей.

«Сейчас идет поиск решения о финансировании. Поэтому предприятие взяло кредит на 150 млн рублей. Прикладываются все усилия для сдачи парка вовремя. Уже очень многое сделано, и мы не останавливаемся – идем вперед не смотря на все трудности», – сказал исполнительный директор АО «Ривьера» Александр Бровкин.

Он сообщил, что готовность парка на сегодняшний день 85%. Продолжается укладка тротуарной плитки и гранита по главной аллее и на второстепенных дорожках. Начаты работы по устройству асфальтобетонных велосипедных дорожек.

В настоящее время на объекте постоянно задействованы более 300 рабочих и 44 единицы техники.

По словам председателя Севастопольской региональной общественной организации ветеранов, контр-адмирала Сергея Рыбака, большинство севастопольцев понимает, что невозможно выполнить реконструкцию за считанные дни. Ведь от этого может пострадать качество. Он призвал всех, кто выступает с критикой, прийти в парк Победы лично и убедиться в высоком темпе работ.

«Люди, которые сейчас делают парк Победы, делают его очень качественно, ответственно. Мы сегодня в этом лично убедились. Со своей стороны, поможем — придем на субботник. Приглашаю также всех депутатов Законодательного Собрания города не рассказывать что-либо с трибуны, а прийти сюда самим, и посмотреть, как идут работы», – призвал Сергей Рыбак.

В парке завершено подключение сетей к городскому водопроводу, ведется прокладка линий электроснабжения, освещения, разработка траншей под слаботочные сети. Продолжаются земляные и геодезические работы, монтаж канализационных колодцев и металлоконструкций на вспомогательные здания.