С Днем здоровья 7 апреля 2019 года можно поздравить прикольными картинками

7 апреля 2019 года россияне и жители других стран отметят Всемирный день здоровья. Этот праздник имеет отношение к созданию Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Ежегодно этот день посвящен определенной теме, а в этом году ВОЗ призывает объединить усилия для того, чтобы каждый знал, какие услуги здравоохранения и где ему доступны.

Прикольные картинки с Днем здоровья 7 апреля 2019 года

День здоровья отмечается с 1950 года. За это время тысячи раз проводились специальные мероприятия, призванные показать и доказать людям, что здоровье играет огромное значение в жизни с человека. Созданные во всем мире тысячи здравоохранительных организаций призваны поспособствовать тому, чтобы здоровье людей стало лучше.

Одной из составляющей здорового образа жизни является позитив. И это давно доказали исследователи и ученые. Поэтому празднование Дня здоровья только укрепляет эту закономерность. Более того, поздравить со Всемирным днем здоровья можно прикольными картинками.

В 2019 году ВОЗ решила уделить внимание всеобщему охвату услугами здравоохранения. Мероприятия в честь этого направления должны помочь людям получить полное представление о доступности этих услуг. Особенно актуальным остается вопрос получения качественных услуг здравоохранения в нужном месте и в нужное время.

Кампания в честь Дня здоровья должны стимулировать министров здравоохранения и представителей власти принять меры для устранения проблем в обеспечении охвата услугами здравоохранения в своих странах.

Как отметят День здоровья 7 апреля 2019 года в Москве

Всемирный день здоровья призван привлечь внимание к проблемам здоровья и объединить усилия для достижения общих целей. В Москве в 2019 году в честь этого праздника 7 апреля 2019 года будет проходить акция под названием «10 тысяч шагов к жизни». Это проект всероссийского масштаба.

Участники акции будут делать зарядку, совершат прогулку по ВДНХ, Останкинскому парку и Ботаническому саду. Оздоровительный маршрут в 10 тыс. шагов будет проложен от Главной аллеи ВДНХ у памятника Ленину в 11:00. Все желающим после регистрации померят пульс и давление, будет проведен инструктаж. Главной задачей акции является приобщение россиян к здоровому образу жизни.

Акции «10 тысяч шагов к жизни» исполнится четвертый год. На сегодняшний день ее поддержат не только в Москве, но и в Твери, Ярославле, Самаре, Саратове, Угличе, Костроме, Волгограде, Астрахани, Петрозаводске, Липецке, Кисловодске, Сочи, Ялте и других городах.