Сколько можно заработать на «Ютубе» за 1000 просмотров в 2019 году

Профессия блогера на Ютубе за последние годы у всех на слуху, но мало кто знает, от чего зависит заработок этих людей, и как начисляется им оплата за просмотры. В 2019 году, благодаря роликам на популярном ресурсе, блогеры не только занимаются любимым делом, но и при этом зарабатывают приличные суммы, не просиживая штаны в офисе.

От чего зависит доход на Ютубе

Стабильный заработок с канала на Ютубе — это миф. Каждый месяц дивиденды с видеоблога могут быть разными. Это зависит от того, какая тематика у канала, к какой партнерской программе подключён пользователь, сколько стоит один переход по рекламе и один просмотр ролика. Все эти факторы, в совокупности, являются основой заработка блогеров.

Таким образом, механизм работы на Ютубе построен по простой схеме. Пользователь выкладывает ролик на своём канале, при этом добавляя сопутствующую тематическую рекламу. Это может происходить и автоматически — по желанию самого блогера.

По истечении календарного месяца, администрация данного хостинга выплачивает заработанные за клики и просмотры денежные средства на виртуальный счёт. А после этого пользователь может обналичить свой заработок, путём вывода его через систему «Google Adsense», либо медиасети.

Сколько платят за 1000 просмотров на Ютубе в 2019 году

На заработок с каждой тысячи просмотров ролика на Ютубе влияет не только его качество и тематика, но и геолокация блогера.

Связь между этими двумя понятиями крайне проста. Видеоролики, выложенные на данном хостинге, смотрят в разных странах, а реклама при этом добавляется администраций в зависимости от местоположения, чтобы она была актуальной.

По данным статистики на Ютубе, самая минимальная оплата за тысячу просмотров ролика зафиксирована в Украине — 0,63 $ и Беларуси — 0,66$. Чуть выше оплачиваются просмотры в Эстонии — 1,17$ и Литве — 1,20$. При этом Россия недалеко ушла от нижних позиций. За 1000 показов в РФ платят всего 2,22$.

Лидерами по оплатам в мире считаются такие страны, как Норвегия — 14,16$ и Австралия — 11,01$. Также самая высокая оплата зафиксирована в Швейцарии — 10,58$, и, немного ниже, в США — 10,32$.

При всём этом, заработок и оплата, соответственно, на протяжении года имеют разное значение. Минимальные дивиденды пользователи получают обычно в начале года, в январе, а максимальные — в конце, в декабре. Это происходит потому, что крупные рекламодатели запускают свои рекламные кампании именно таким образом.

Сколько зарабатывают на Ютубе топовые блогеры в России

Самыми популярными блогерами из России в 2019 году стали Ивангай, Макс Голополосов, Юрий Морозилка, Стас Давыдов и Катя Клэп.

Канал «EeONeGay» приносит его владельцу, Ивану Рудскому, 300 тыс. долларов в год, при аудитории в почти 12 млн. подписчиков.

Известное на весь рунет шоу на Ютубе, под названием «+100500» — не менее доходное. Макс Голополосов, благодаря своим подборкам каверзных видеороликов, приковывает внимание 8,5 млн. зрителей, которые, благодаря своей активности, дают заработать блогеру по 250 тыс. долларов в год.

Юрию Морозилке, с его блогом «Frost», также удаётся получать неплохие дивиденды с роликов на своём канале Ютуб. Его годовалый доход составляет 140 тыс. долларов, при 6,7 млн. зрителей.

Стасу Давыдову, ведущему и создателю шоу «This is Хорошо», за весь период работы удалось покорить своими видеороликами почти 6 млн. подписчиков. При этом доход Давыдова составляет 150 тыс. долларов ежегодно.

Наконец, Кате Клэп, которая ведёт на Ютубе одноименный канал, при аудитории в 6,7 млн., удаётся зарабатывать в год 140 тыс. долларов.