Пенсионер решил сдать в аренду жилплощадь, но его обокрали

Пенсионер решил сдать в аренду жилплощадь, но его обокрали

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 82-летний житель Севастополя. Мужчина рассказал, что у него похитили 3000 рублей и документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали её. Злоумышленницей оказалась 40-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу.

Как стало известно, пенсионер разместил на информационной доске объявление о сдаче в аренду жилплощади. Этим обстоятельством воспользовалась злоумышленница, которая позвонила по указанному телефону и предложила свои услуги. Находясь по адресу проживания заявителя, женщина увидела кошелёк хозяина квартиры и у неё созрел преступный умысел. Когда пенсионер ненадолго отлучился, злоумышленница похитила кошелёк и скрылась. В похищенном портмоне она обнаружила 3000 рублей, документы и банковскую карту.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.