Войсковая часть 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России отметила первый юбилей

Войсковая часть 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России отметила первый юбилей

8 апреля в Гаспре войсковая часть 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации торжественным построением на плацу отметила пятую юбилейную годовщину своего создания

По традиции открыл мероприятие командир войсковой части 6919 подполковник Сергей Тазин. Он подчеркнул, что все эти годы военнослужащие части достойно и профессионально справляются с поставленными задачами.

Поздравить военнослужащих приехали помощник депутата Ялтинского горсовета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина, председатель совета ветеранов войсковой части 6919 Рафаэль Фанян и настоятель Алупкинского храма Архистратига Михаила,  протоиерей Валерий Бояринцев. Обращаясь к военнослужащим, они отметили, что во все времена национальная гвардия считалась эталоном мужества, силы и доблести, с честью и достоинством выполняла свой гражданский долг, обеспечивая общественный порядок и безопасность населения.

Екатерина Дёмина поблагодарила командира войсковой части Сергея Тазина и весь личный состав за ответственную службу, верность присяге и долгу. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач, мира и благополучия. В свою очередь Отец Валерий поздравил всех присутствующих с Благовещеньем и благословил защитников Отечества на ратную службу.

В завершение митинга майор Николай Золотников зачитал приказ о поощрении бойцов за высокий профессионализм и безупречное исполнение воинских обязанностей. Командир войсковой части 6919 подполковник Сергей Тазин вручил Почётные грамоты Совета Министров Республики Крым, Президиума Государственного Совета Республики Крым, благодарность Министерства внутренних дел по Республике Крым, знаки отличия войсковой части лучшим военнослужащим.

По материалам Екатерины Дёминой