Почти 2,5 тысячи граждан уже отчитались о полученных доходах за прошлый год

Почти 2,5 тысячи граждан уже отчитались о полученных доходах за прошлый год

Последний день приёма деклараций — 30 апреля

Почти 2,5 тысячи граждан уже подали в Межрайонную ИФНС России №8 по Республике Крым декларации о доходах, полученных в 2018 году. К уплате в бюджет задекларирована сумма налога на доходы физических лиц в размере более 21млн. руб.

Представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, получал доход от зарубежных источников.

В обязательном порядке должны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц граждане, получившие доход от аренды и/или найма имущества.

Напоминаем, что последний день приёма деклараций — 30 апреля. Налог на доходы физических лиц по итогам декларирования необходимо уплатить не позднее 15 июля.

ВНИМАНИЕ! Непредставление до 30 апреля 2019 года налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Бланки деклараций и дополнительную информацию можно получить в Инспекции по адресам:

г.Ялта, ул.Васильева, 16а;

ТОРМ в г.Алуште, ул. Ленина,22а.

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №8 ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ