Как сделать грамотную оптимизацию сайта


Понятно, что сегодня продвигать и получать хотя бы минимальный трафик без какой-либо оптимизации сайта просто невозможно. Сегодня образовалось настолько много сайтов, что следует всеми силами демонстрировать, что ты наилучший, самый достойный. И да — воздействовать на выдачу. таким образом оптимизация сайтов является неотъемлемой частью работы.

Карает ли за оптимизацию сайта Google?

Как говорят, все есть лекарство, все есть яд. Но разница кроется в дозировке. Собственно так же с оптимизацией, которая может являться конструктивной и приносить пользу, а может быть по-настоящему плохой.

Что выказывает «грамотную» поисковую оптимизацию сайта?

Хорошо, если работа при оптимизации сайта над кодом, структурой облегчает индекс содержимого поисковым ботам. Легкий код, простота, а также доступность страниц — все это хорошо.

Хорошо, если изменения на ресурсе при оптимизации сайта происходят с позиции облегчения работы пользователей с ним. Понятная и простая фраза «повышение юзабилити» не должна покидать сознание web-мастера. Публикуйте больше материала, делайте по возможности чаще обновления. Тоскующих пользователей развлекает различная «движуха» — значит, и она должна иметься на сайте!

Хорошим web-оптимизаторам разрешили анализировать статистику ключевых фраз, чтобы применять соответствующие слова в контенте. Релевантном контенте!

Еще при оптимизации сайта можно самостоятельно ставить ссылки на свой проект повсюду, где можно.

Под прицелом находятся посещаемые форумы, развлекательные новостные ресурсы, социальные сети. Однако здесь имеется маленький нюанс, который нивелирует нежелательный материал в каталогах, комментариях заброшенных блогов. Когда цель проставления ссылок — привлечение посетителей.

Соответственно, при оптимизации сайта, когда по ссылке к вам никто не приходит, она не нужна. Когда цель — наращивание ТИЦ и PR, ссылки с разнообразных Интернет-мусорок в лучшем случае при расчете игнорируются, а вот при худшем исходе еще имеют и отрицательный коэффициент.

В целом, Google направляет web-мастеров на разработку качественных сайтов, которые помогают посетителям интернета решать их задачи, которые ведут себя вежливо, применяя исключительно только законные методы продвижения.

А тех, кто при разработке, в процессе продвижения и оптимизации сайта жестко нарушает определенные условия, постигнет наказание в виде фильтров, а также пессимизации сайта.