Какую межкомнатную дверь выбрать

С заменой и установкой межкомнатных дверей, когда-нибудь, сталкивается обычный гражданин, который делает в своей квартире ремонт или руководитель крупной фирмы, качественно обустраивая свою компанию. И каждый хочет, чтобы двери были красивые, не слишком тяжелые, прочные и по приемлемой цене. Качественной и долговечной является дверь из настоящего дерева, но цена на них будет очень высока.

Межкомнатные двери в Дубне эконом класса, будут великолепной альтернативой в данном случае. Межкомнатные ламинированные двери покрываются декоративной специальной пленкой, которая имитирует дерево. Такую дверь будет сложно отличить от натурального дерева, она будет дешевле и проще в производстве и значит, стоимость будет намного ниже.

Межкомнатная дверь имеет деревянный каркас, который облицованный по периметру щитами — панелями. Применение технологии «сращивание на микрошип», в изготовлении деревянного каркаса, делает его очень крепким. После, деревянный каркас облицовывают панелями МДФ. Эти панели ничем не уступят по своей прочности панелям из массива, но значительно уменьшат расходы на изготовления. В межкомнатных ламинированных дверях имеется метод сотового заполнения. Это когда пустоту внутри каркаса заполняют прессованными сотами из картона. Такие наполнители не дают изменять форму полотна двери и за счет своего малого веса, делают дверь очень легкой. На дверь наноситься ламинат, который прессуется под воздействием большой температуры и это обеспечивает надежность и защиту в отслаивания пленки.

В тоже время пленки на бумажной основе, самый ненадежный и дешевый вариант. Такой вид пленки очень чувствителен к любым механическим воздействиям (могут появиться царапины, отколы), ремонт которых практически невозможен.

Существуют также пленки, пропитанные меламиновой смолой. Это пропитанная пленка на бумажной основе. В связи с этим она становится плотной и надежной, по характеристикам схожа с пластиком.

Достоинства межкомнатных ламинированных дверей, которые отличаются от своих аналогов сделанных из других материалов тем, что обладают доступной ценой, неприхотливостью, удобностью в использовании и не требуется к ним специальный уход.

Если говорить о недостатках, то это — низкая плотность и звукоизоляция и невозможное восстановление в результате повреждения. Обладающие данными качествами, межкомнатные ламинированные двери очень хорошо подходят в любой интерьер офисов и домов.