Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается ликвидации свалок

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается ликвидации свалок

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований законодательства департамент городского хозяйства и органы местного самоуправления не принимают достаточных мер по ликвидации свалок.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По результатам проверки природоохранная прокуратура в Ленинский районный суд г. Севастополя предъявила иск о понуждении рекультивировать земельный участок на территории бывшего мусоросжигательного завода в районе Камышового шоссе и улицы Индустриальная, где расположена свалка строительных, твердых коммунальных отходов, навалов грунта, общей площадью более 9 га.

Кроме того, в Нахимовский районный суд предъявлен иск к муниципальному образованию Нахимовского муниципального округа о понуждении ликвидировать несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов общей площадью 95 м2 в районе ул. 2-ая линия Бомбор на склоне возле домов №№57 и 18.